СОВМЕСТИМ ЛИ АТЕНОЛ НИКАМЕД С ФЕЗАМОМ.СЕРДАЛУД.КЕТАНОЛ.МЕЛОКСИКАМ.КАВИНТОН

№722127 совместим ли атенол никамед с фезамом.сердалуд.кетанол.мелоксикам.кавинтон
nata Жен., 50 лет. россия зерноград
совместим ли атенол никамед с фезамом.сердалуд.кетанол.мелоксикам.кавинтон
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Сочетание двух НПВС категорически неоправдано – высок риск побочных эффектов в частности желудочно-кишечного кровотечения. НПВС может несколько снижать гипотензивный эффект атенолола. НПВС и атенолол могут значимо повышать уровень калия в крови. Сирдалуд может усилить гипотензивный эффект атенолола.

Лечение этой гремучей смесью неопроавдано, обсудите лечение
с вменяемым и очным врачом. Фезам и кавинтон
практическим лишены доказанного эффекта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
препараты совместимы по назначению лечащего врача, который должен рассчитать дозировку.
Что лечим?