БОЛЬ В ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЕ

№1116766 Боль в икроножной мышце
Вера Жен., 76 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Вот уже несколько дней болит и напряжена икроножная мышцы правой ноги. Скованность. Ходить трудно, прихрамываю. Иногда эта же нога болит от самого бедра. С чем это может быть связано? К какому врачу обращаться? Какие анализы сдавать? Что проверить? Дайте, пожалуйста, направление, куда двигаться. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего причиной описанной Вами симптоматики являются целый ряд патологических процессов сосудистой и неврологической природы. По степени важности и опасности для здоровья начинать необходимо с посещения сосудистого хирурга. А если такой возможности нет, то хирурга общей практики. При себе необходимо иметь протокол УЗИ сосудов (и артерий, и вен) обеих нижних конечностей, которое желательно сделать непосредственно перед посещением доктора.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вероятней всего у Вас проблемы ортопедического и/или неврологического характера.