БОЛЬ В ИКРОНОЖНОЙ МЫШЦЕ

№808470 боль в икроножной мышце
Сергей Муж., 29 лет. Санкт Петербург
Добрый день....У меня странная боль в течении где-то 2 месяцев....в области икроножной мышцы....я поначалу почти не ощущал этого просто иногда немела ноги и появлялся некий дискомфорт но со временем стали резкие пронизывающие боли которые моментально проходили ... к концу дня у меня левая нога болит постоянно в отличии от правой...в основном ближе к голени ...и еще вздулась вена на икре ...она не синяя просто стала сильно выделятся под кожей особенно ближе к вечеру....и именно в этом месте ощущается постоянная не большая тупая боль или просто постоянное состояние дискомфорта.....я поначалу думал что просто потянул мышцу и все скоро пройдет но как ни странно не проходит,хотя и хуже вообщем то тоже не становится....некое состояние стагнации...когда лежу все вроде замечательно а как начинаю двигаться сразу боль появляется(((( я ходил к терапевту ...махнул рукой сказал что ерунда я просто мышцу потянул....сильно сомневаюсь,хотя возможно я просто загоняюсь у меня бывает такое,начитался про всякие тромбы и теперь в панику впадаю...посоветуйте стоит ли мне пойти проверить вены или это все фигня???...тенкс
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, Вы драматизируете ситуацию. Но и версию терапевта о "потянутой мышце", которая болит 2 месяца я не могу поддержать. Вероятно, не лишней будет консультация невролога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Флеболог точно не нужен