ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№117839 Головные боли
Ольга Жен., 25 лет. Саратов
Здравствуйте! Нередко испытываю головные боли в затылочной части головы, также у меня за последние 4-5 лет серьезно падает зрение и сильно устают глаза - у компьютера провожу немало времени, но коллеги на такие проблемы не жалуются. Исследовала зрение - изменения глазного дна нет, обычные данные для близорукого человека. Может ли это быть связано с плохим кровоснабжением головы? (Проблемы с сосудами есть и у моей мамы и у бабушки)
Прямая специальность
Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Вряд ли Ваша проблема связана с сосудами . Проконсультируйтесь с офтальмологом, невропатологом.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Думаю, что могут быть проблемы с сосудами головного мозга. Для начала я бы рекомендовала УЗД артерий и вен головного мозга и шеи, уровня внутричерепного давления, ЭЭГ с функциональными пробами, капилляроскопию.