ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№146698 Головные боли
САША Жен., 32 лет. РОССИЯ МОСКВА
Здравствуйте! У меня проблемы с постоянными и сильными головными болями, при чем они переодически появляютсяу меня уже с 23 лет. Но раньше при полной проверке . все было в норме, хотя боли мучали. Сейчас сделала- МРТ в порядке, Энцефелограмма тоже, а вот УЗДГ МАГ + ТКДГ показало: УВЕЛИЧЕНА ВЕНА РОЗЕНТАЛЯ, ПРЯМОЙ СИНУС В НОРМЕ. ЛИНЕЙНАЯ СКОРОСТЬ КРОВОТОКА ПО ПОЗВ.АРТЕРИЯМ СНЖЕНА С 2-Х СТОРОН, ПРИЗН.ВЕРБАЛЬНОЙ НЕДОСТ.СМА-ПРИЗНАКИ АНГИОСПАЗМА. Пожалуйста скажите насколько это серьезно, к своим врачам попасть не могу 2-ю неделю, а страх в таком юном возрасте быть больной, меня очень печалит. Заранее благодарю и жду ответ
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
сосудами головного мозга занимается институт нейрохирургии Бурденко, поэтому вам найти в сайт нейрохирурга
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Обычно мы вылечиваем головные боли сосудистого генеза без хирургического вмешательства и без лекарств.
Будете в Сочи - обращайтесь, поможем.

Комплексная Системная терапия при нарушениях кровообращения
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Саша! У вас сильно разбалансированная сосудистая система мозга. Фактически врачей, которые разбираются в таком хаосе очень мало. Необходим инструментальный мониторинг в процессе лечения. Наша клиника с такими проблемами работает и довольно успешно, поскольку основная наша компнетенция - сосудистая коррекция сочетанных патологий.
Как бы там ни было, однозначный ответ - необходимо лечиться, поскольку любой хаос + непредвиденные форс-маоры=инсульт.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Александра.

Советов вам дали много. Я считаю, что необходимо дообследоваться и сделать более тщательно дуплекс сосудов шеи, чтобы исключть патологическую извитость сонной артерии. Если хотите то пишите flebolog@bk.ru. Я скажу к кокому специалисту УЗИ диагностики надо пойти. В таком молодом возрасте необходимо более тщательно искать причину головных болей.

С уважением, доктор Летуновский.