УПЛОТНЕНИЕ В РУКЕ

№118861 Уплотнение в руке
Анна Жен., 21 лет. Москва
Здравтсвуйте. Вчера вечером нащупала на руке с внутренней стороны (где кровь берут из вены) чуть выше сгиба уплотнение где то с 3 пальца. До этого в января когда сдавала кровь из вены медсестра попадала несколько раз мимо вены был синяк и уплотнение мазала гепариновой мазью вроде прошло, потом были боли в месте сиба нопрошли тоже, и вот сейчас это уплотнение. Рука побаливает когда в сгибе долго находится и жжет иногда там внутри.Скажите пожалуйста что это может быть и как быть?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это тромбоз кубитальной вены с тромбофлебитом уважаемая Анна.
1. Диагностика - дуплексное сканирование вен верхней конечности.
2. Конкретные действия
а. наложить марлевую салфетку с мазью лиотон 1000 в это место.
б. забинтовать руку Эл. Бинтом. Купите бинт (hartman). Бинтовать от
пальцев до в/ 3 плеча !
в. пить тромбоасс 100 мг/сут. - 1 таблетка.
г. детралекс по 3 таблетки в сутки 2 недели, затем по 2 табл. еще 2 недели.
Приходите, посмотрим руку на УЗИ.
С уважением, Летуновский