ОПУХАЮТ НОГИ

№130068 Опухают ноги
Зарема Жен., 24 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте. Незнаю, к Вам ли вопрос, но пишу от безвыходности. Помогите пожалуйста. У меня такая проблема: Года 4 назад у меня начали опухать ноги. Сначала опухала только левая нога (стопа и щиколотки). На опухоли, если надавить пальцем, остаются "ямочки". Затем через пару лет стала опухать и правая нога. И причем опухают только весной и летом. Иногда опухоли слегка синюшные, и "ямочки" при надавливании выглядят как синяки. Опухоль может появиться в любое время суток. Ноги становяться ватными, тяжелыми. После сна на утро опухоли исчезают, но могут появиться опять, даже через пять минут. К врачам обращалась (обсследовала и сердце, и почки, и вены), никто не поставил точный диагноз, все расходятся во мнениях. Пробовала менять обувь, всякие мази, жидкости много не пью, да и вес в норме. Да и от сидячей работы кажется не зависит, так как ноги опухают даже если почти толком не сижу. Заметила только, что опухают меньше, когда дома нахожусь. Что подскажете? Спасибо.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Уважаемая Зарема! Понятно, что Вы заходили к многим докторам и конкретно Вам ничего не сказал, поскольку у вас не нашли явных органических изменений в каком либо органе. Вам необходимо сдать общий анализ крови, где может быть выявлен повышенный аллергическй фон организма, хотя анализы могут быть в норме!? Вам надо постараться на работе создать условия без аллергического фона(посмотрите, что Вас окружает, цветы, краски, запахи и т д). Попробуйте консультироваться у аллерголога
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая пациентка.

Отеки ног это проблема хронической венозной недостаточности. Обычно отеки, судороги, боли появляютяся у пациентов весной и летом - когда есть тепловая нагрузка. Что делать.

1. Попробуйте использовать компрессионный трикотаж компании Medi www.medi-russia.ru

2. ТромбоАсс 50 мг/сут

3. Детралекс по 3 табл/сут-30 дней

4. Вобензим по 3 табл сут -вместе с детралексом

Я думаю, что такая терапия будет адекватна. А цветочки не причем