ОПУХОЛЬ ПОД КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКОЙ

№371570 Опухоль под коленной чашечкой
Евгений Муж., 20 лет. Калуга
Здравствуйте. Год назад мне сделали операцию в коленном суставе (резекция мениска и пластика ПКС). Прошел курс реабилитации, но опухоль так и не сошла. Подскажите как вылечить колено от нее?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Евгений. Проблема отека после операции на коленном суставе актуальна. Возможно. отек связан с развитием артроза, возможно с лимфатическим отеком, так как при операциях на коленном суставе возможно повреждение лимфатических коллекторов. Необходимо использование ортеза- специального ортопедического устройства. Поэтому обратитесь к ортопедам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, при ортопедических операциях бывают осложнения связанные с венозной системой, но это не Ваш случай. Отёк у Вас начнёт проходить, как только активно заработает сустав.