ФИБРОМА ПРЕДПЛЕЧЬЯ.

№153139 фиброма предплечья.
татьяна Жен., 38 лет. украина орджоникидзе
В августе 2008г-диагноз: фиброма мягких тканей предплечья. Удалили хирургически. В июле 2009 на том же месте затвердение и опухоль появилась снова, болезнена . Хирург поставил диагноз:фиброма и назначил УЗИ сейчас а потом через 2 месяца с целью наблюдения динамики. А потом снова резать?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Возможно если имеет место рецидив опухоли!?
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Сделайте биопсию и гистологию, посоветуйтесь с онокологом. Это не значит, что у вас онкопатология, но опыт онколога может быть полезен в данном случае, поскольку у вас процес повторяется
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если фиброма сохранится, тем более если будет болеть и увеличиваться в размерах, то необходимо удаление. Наиболее оптимальный способ удаления - радиоволновой с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала, дающий 100% гарантию от рецидива. Проводится под местной анестезией, занимает не более 15 минут.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Татьяна. Необходимо более четко определить что у вас на руке. Для этого нужна биопсия и цитологическое исследование. Кроме того хорошо бы сделать КТ или МРТ тканей, или хотя бы хорошее УЗИ мягких тканей.

Главное исключить злокачественный рост.