ОПУХОЛЬ КОЛЕНА И ОТЕКИ НОГ.

№156988 Опухоль колена и отеки ног.
Галина Жен., 30 лет. Россия Йошкар-Ола
В мае моя мама перенесла операцию по удалению раковой опухоли почки и левой почки, так же были удалены все ткани, которые соприкасались с опухолью. Врачи говорили, что лимфоузлы чистые и все хорошо. Но теперь начало болеть левое колено и отекать обе ноги. Ни оперировавший хирург-уролог, ни онколог ничего не говорят. Терапевт назначил Троксевазин и держать ногу кверху. Ничего не помогло, колено все так же болит, а ноги отекают. Можете ли вы что-нибудь посоветовать?
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Нельзя исключить продолженный рост опухоли с прорастанием в нижнюю полую вену. Надо выполнить контрольную КТ-брюшной полости и забрюшинного пространства
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
современная онкология делает очень много хороших операций поэтому вы так не переживайте даже если вам они ничего не говорят.Надо ждать, время все покажет
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Галина.

Боли в колене- это проявления артроза, ОТЕК конечности может быть связан с почечными проблемами после операции или наличием хронической венозной недостаточности. Необходимо разобраться отчего отек. Сделать УЗИ вен, с прицельным изучением глубоких вен + консультация флеболога и необходима консультация нефролога, для иключения почечного отека. Без обследований лечить отек ног в такой ситуации сложно. Что касаемо болей в коленных суставах, то необходимо сделать снимок коленных суставов и показать его флебологу с узи вен.

С уважением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из описания можно предположить что имеет место либо развитие п\о лимфостаза либо развитие метастазов в забрюшинное пространство, которые также вызывают лимфовенозную недостаточность. Вам необходимо обратиться к флебологу, а в плане обследования УЗДГ артерий и вен нижних конечностей и УЗИ забрюшинного пространства.