ДИАГНОЗ «СЛАБЫЕ СТЕНКИ СОСУДОВ»

№150768 диагноз «слабые стенки сосудов»
Миша Жен., 33 лет. Россия Троицк
Добрый день! Мне врач ангиохирург поставил диагноз "слабые стенки сосудов"и выписал таблетки Детралекс, аскарутин. В 2002 году делала склеротерапию, что бы не было видно вен на ногах, с задней стороны колена. Но после этого вен стало больше и где были сосудистые звездочки, то стали вены широкими У меня вся надежда на Вас, может быть Вы мне подскажите как избавиться от этого. Есть ли какой нибудь метод лечения, что бы вен на ногах не было видно и чем можно снять боли в ногах. За ранее большое Вам спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Боли в ногах обусловлены варикозной болезнью, которая прогрессирует вследствие того, что не проводилось адекватного лечения. А также Вы не указали проводилась ли ультразвуковая диагностика сосудов. Вам необходимо пройти стандартные обследования сосудов и крови. Только после этого возможно подобрать адекватное лечение. Однако с уверенностью около 90% можно сказать, что Вам будет показано оперативное лечение. Способ и вид операции - только после результатов осмотра и обследований.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Мария. Склеротерапия это единственный способ избавиться от вен, однако есть один вопрос о том, где и когда Вы делали склеротерапию? Это не факт, что вы попали к настоящему флебологу с опытом, поэтому и стали вены широкими- склеротерапия проведена не по правилам.

Вам необходимо сделать УЗИ вен и тогда можно выбрать наиболее эффективный и малотравмотичный способ избавления от варикоза. Приежайте если хотите.

И еще, если вы хотите узнать насколько плохи дела с вашими венами, то отвечайте на международный опросник на моем сайте. В норме, человек набирает 20 баллов? Узнайте сколько наберете Вы?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
ваше лечение не закончено. После УЗИ сосудов вашу склеротерапию надо завершит