РАСШИРЕНИЕ ВЕН НА НОГАХ

№158090 Расширение вен на ногах
Вячеслав Муж., 22 лет. Россия Пенза
В юношеском возрасте появилось расширение вен на ногах и продолжается по сейдень, болей никаких нет, занимаюсь спортом, бегаю , вообщем ноги с космитической точки зрения стали некрасивыми и даже немного уродливыми. Как бороться с этим заболеванием?
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Чтобы вернуть прежний вид ног, обратитесь очно к сосудистому хирургу для решения вопроса об оперативном лечении - флебэктомии. Консервативными методами не помочь
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Если они вас не беспокоят, то время тренировок вам лучше носить эластические чулки или колготки. А если ноги постепенно отекают то необходима операция после тщательного обследования
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо сделать УЗИ вен и флеболог выберет Вам наиболее оптимальный способ лечения. Вены необходимо удалять либо с помощью операции или склеротерапии, тем более, что вы молоды!

Читайте и СМОТРИТЕ на моем сайте о методиках лечения (http://www.flebolog.org/)
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемый Костя! Венозная патология чаще всего проявляется на нижних конечностях, поскольку кровь по венах ног присасывается к сердцу против силы земного притяжения. Чтобы устранить визуальные дефекты - необходимо УЗИ обследование вен нижних конечностей с последующим решением приемлемой тактики лечения - медикаментозной или хирургической. Все зависит от выраженности разбалансирования вашей сосудистой системы.