СОСУДИСТЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ОЧЕНЬ СТРЕМИТЕЛЬНО

№199937 сосудистые звездочки появляются очень стремительно
Наталья Жен., 30 лет. россия Курган
Здравствуйте! Последнее время начинаю замечать,что кроме сосудистых звездочек на ногах,они стали появляться и на теле(бедра ближе к талии,под руками на ребрах,на лице на веках довольно видимые сосуды) Подскажите,с чем может быть связано очень стремительное появление сосудистой сетки, и на сколько опасно! Порекомендуйте пожалуйста какое нибудь средство,для предотвращения распространения сосудистой сетки по телу!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, причина появления сосудистых звёздочек или телеангиоэктазов до конца не изучена, но установлено ,что большое влияние оказывает гормональный фон (беременность,роды,контрацептивы,климакс и т.д.), а так же варикозная болезнь.Поэтому вам нужно проконсультироваться у следущих специалистов: эндокринолог,гинеколог,флеболог, выполнить УЗДС вен н/конечностей. Это не опасно, убираются они методом микросклеротерапии по эстетическим показаниям.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Est li u vas patologiya pecheni? ecli net v ostalnom ya soglasen c mneniem kollegi