СОСУДИСТАЯ СЕТКА НИЖЕ КОЛЕН И ПОЯВЛЯЮЩИЕСЯ НА ПОВЕРХНОСТИ КОЖИ БЕДЕР ВЕНЫ

№142075 Сосудистая сетка ниже колен и появляющиеся на поверхности кожи бедер вены
Оксана Жен., 29 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте! После родов стала замечать, что на бедрах стали видны вены небольшими участками. Сходила к сосудистому хирургу-ничего страшного, если бы было что-то серьезное, то картина бы была гораздо хуже:) Назначили Детралекс (1 месяц раз в полгода) и аскорутин. Каюсь, давненько не принимала детралекс. Сейчас стали появляться сосудистые сетки на ногах. Вопрос-принимать все как когда то прописали или надо уже что-то посерьезней. И возможно ли укрепить сосуды с помощью физических упражнений? Спасибо большое
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
УВажаемая Оксана! Детралекс и физические упражнения - согласна. Сделайте УЗи сосудов нижних конечностей и капилляроскопию. Бедет ясно - куда двигаться. 29 лет - возраст ранний для венозной патологии.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Оксана. Вы задаете риторические вопросы.

Физические уражнения укрепить сосуды не могут, однако специальная гимнастика для профилактики хронической венозной недостаточности облегчить вашу жизнь в силах.

Детралекс ? прекрасно, есть и флебодия 600 и антистакс, однако эти препарты при начале варикоза принимать смысла нет.

У вас скорее всего ретикулярный варикоз и сосудистые звездочки. И реакция сосудистого хирурга, к которому вы ходили, совершенно не понятна, так как варикоз начинают лечить на самой ранней стадии.

Как указала Вам моя коллега, необходимо сделать УЗИ вен и тогда будет ясно, что и как можно сделать с вашими венами.

С уважением, доктор Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Сейчась самые ваши лучшие други это ангионорм и плавание