ГЕМАТОМА ПОСЛЕ ИНЪЕКЦИИ

№152408 гематома после инъекции
Ника Жен., 26 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста: неделю назад врач делал инъекцию внутривенно (горячий укол), я дёрнулась, игла выскочила. Меня предупредили, что будет синяк, но он ...огромный 15 см на 8 см, до сих пор не могу распрямить руку, пальцы немеют, в месте, где он находится, больно (прим.- если это имеет значение - есть болезнь Рейно). Стоит ли беспокоится по этому поводу, или "само пройдёт"?
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Для ускорения рассасывания гематомы можете использовать гепариновую мазь, гель-троксевазин. Особого беспокойства у Вас быть не должно
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Используйте мазь "Синяк -off".
Не исключено, что величина синяка зависит от ваших сосудистых проблем синдрома \рейно.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Обширная реакция долго будетт рассасываться. Вам надо делат копрессы предписанные для вас и ждать. время самый лучший доктор
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии перифлебита, некроза окружающих тканей. Лучше обратиться к хирургу для назначения адекватного курса физиолечения, направленного на избавление от явлений воспаления и рассасывания некротических тканей. Хочу обратить внимание, что болезнь Рейно к патологии вен, особенно верхних конечностей, не имеет никакого отношения.