КАК ЛЕЧИТЬ И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ?

№150111 как лечить и к кому обращаться?
Людмила Жен., 25 лет. Украина Запорожье
с подросткового возраста у меня на внутренней стороне колена выделяются розовые сеточки сосудов. Приблизительно 4 месяца назад на задней стороне бедра (над коленом) выступила длинная вена, которая иногда вызывает тянущую боль и дискомфорт при хотьбе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и есть ли эффективное лечение такой проблемы. Ели да, то к кому порекомендуете обратиться в г. Запорожье?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Возможно это расшренная вена может быть с варикозом или без неё. Вам надо обращаться к соудистому хирургу по месту житеьства
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Людмила.

Учитывая ваш возраст, и то, что вы рассказали, вам необходима склеротерапия.

А найти флеболога в Киеве то сложно, какое там Запорожье. Уж простите, это прекрасный район Украины, только вот проблема у Вас с медицинской помощью вообще и в частности.

С уважением, доктор Летуновский.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации имеет место варикозная болезнь, которая требует неотложных консервативных мероприятий вплоть до склеротерапии. Более точно можно сказать только после осмотра и УЗИ, для чего необходимо обратиться к флебологу как можно скорее.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
НЕобходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и капилляроскопию. Обратитесь к ангиохирургу, поскольку сосудистых терапевтом пока не готовят. Если хотите более квалифицированную консультацию - обращайтесь в нашу клинику. См. www.istyna.kiev.ua