БОЛЬ ПОД КОЛЕНКОЙ

№194595 боль под коленкой
наталья Жен., 31 лет. Россия Томск
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Около месяца назад назначили дюфостон. (планирую беременность).Через некоторое время стала чувствовать боль под коленкой сзади «простреливающую», отдает вверх. И еще имеется припухлость.(около трех недель) Покраснений, отеков нет. По результатам генетического исследования у меня наследственная предрасположенность к сосудистой тромбофелии. К венозным тромбозам предрасположенности не выявлено. Раньше ноги никогда не болели. Показалась врачу, он мне выписал мазь Троксевазин и тугкую повязку. на этом лечение закончилось. Может надо сделать УЗИ? Могут ли данные симптомы свидетельствовать о тромбофелии? Может ли тромбофелия развиться за 1 месяц? Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья,УЗДС вен Вам обязательно нужно сделать.И необходимо носить специальный компрессионный трикотаж для беременных.Рожать тоже в чулках,под контролем МНО.Но это всё после очной консультации флеболога.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Наталья.

Необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен. Необходима очная консультация флеболога, чтобы было адекватно назначено лечение и подобрана соответствующая степень компрессии.

Что касаемо тромбофелии, то это удел консультации гематолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Простреливающая и отдающая вверх боль по задней поверхности бедра может свидетельствовать о наличии неврологической патологии, а также не исключено развитие тромбофлебита. Точно можно сказать только после УЗДГ сосудов нижних конечностей. Тромбофлебит может развиться даже за один день, особенно на фоне приема оральных контрацептивов.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Считаю, что вам прежде всего нужна консультация сосудистого хирурга и УЗДС