ПОМОЖЕТ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ С «НАСЛЕДСТВЕННЫМИ» ВЕНАМИ

№224946 поможет ли лечение с «наследственными» венами
Люба Жен., 37 лет. подмосковье
Добрый день!После сканирования вен оказалось, что возможны два решения: либо удалить вену лазером с последующей склеротерапией, либо один участок перевязать,а поверхностную вену заполнить склерозантом. Понимаю, что слова мои кажутся лепетом, но думаю, что специалисту смысл понятен. Что предпочесть? Что надежнее?Я не хочу менять свой образ жизни, в котором предполагаются физические нагрузки: у меня сад-огород,где надо копать, носить ведра с водой + работа. И есть ли смысл что либо делать вообще? Вены мне достались в наследство,но вылезла вена во время родов, она же продолжает выступать дальше, с глубокими венами все в порядке.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Люба, Вам предложены современные методы хирургического лечения варикозной болезни.На успех можно рассчитывать, если их будут выполнять опытные специалисты.
Прямая специальность
Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
здравствуйте Люба лично я бы предпочел удалить часть а остальное склерозировать
это делается амбулаторно и затем пациентка отпускается домой
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
В данном случае, сколько флебологов, столько мнений.
В России, к сожалению, хирурги могут себе "предпочесть" сделать то, или иное. Но на самом деле в Европе и США тоже самое.
Я владею использованием и того и другого и третьего, но выбрал бы- ЭВЛК.
Приобретая опыт, понимаешь, что...... с большей степенью уверенности приведет к окклюзии вены и ее рассасыванию.
Использование пенной формы катетерной склеротерапии, на мой взгляд, менее эффективно, из-за большего процента рецидивов.
Хирурги, которые не держали в руках лазерный световод, конечно могут сказать, что методика склеротерапии эффективнее, а лазерная коагуляция - это так...!

ВЫБИРАТЬ ВАМ, копать свои цветочки после лазера или склероблитерации!

С уважением, к.м.н. Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам предложены методы лечения, вам надо все это сделать в доверяемой вам клинике
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечить обязательно, иначе процесс будет прогрессировать. Наиболее предпочтительна процедура внутрисосудистой лазерной облитерации варикозных вен.