ГЕМАНГИОМА У РЕБЕНКА!

№209664 гемангиома у ребенка!
Оксана Жен., 23 лет. Украина г.Новомосковск Днепропетровской обл
Здраствуйте. у моей дочери (6 мес.) с рождения гемангиома на правой части грудной клетки. она не выпуклая, размером с горошину. но последнее время я сталазамечать то она как будто пускает корни в середину!сначала хирург сказал, что надо просто наблюдать.но когда она начала изменяться, то сказал что надо сделать укол спиртом, я так и не поняла как это будет происходить, но сразу отказалась! мне кажется это прошлый век делать укол! куда пойти на консультацию что бы посоветовали более безболезненное лечение!
заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Гемангиомы (ангиодисплазии) лечат либо склерозированием (введение спирта), либо хирургическим иссечением (удалением). В некоторых случаях возможна эндоваскулярная эмболизация питающих гемангиому сосудов, однако это применимо в основном при локализации гемангиом на лице.
Операции производят под местным обезболиванием.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана! Если Вы планируете лечение гемангиомы,то лучше проконсультироваться с детским сосудлистым хирургом.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Dumayu zrya vi tak dumaete. Eto ne pro6liy vek, a covremenniy sposob kogda drugie pri operaciyax na lize ne vozmojni
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходима консультация сосудистого хирурга, конечно, лучше детского. Это необходимо сделать для того, чтобы понять что это ? Гемангиома или Ангиодисплазия? Просто так делать склеротерапию образования, да еще и спиртом, не надо.