ГЕМАНГИОМА КОЖИ СТОП С ИЗЪЯЗВЛЕНИЯМИ

№215934 Гемангиома кожи стоп с изъязвлениями
Леонид Муж., 72 лет. Россия Благовещенск Амурской области
3 инфаркта,энцефалопатия,гипертония,ИБС,стабильная стенокардия.5 лет назад на ногах появились пятна,затем язвы-мокнушие раны.Сделали анализы ,биопсию-диагноз гемангиома.Назначили лазер с гелем «Радахлорин».Хочу узнать,что это за гель?Есть ли смысл его применять?Стоит дорого,но распространяется не через аптеки.Настораживает...
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Уважаемый Леонид!
Пятна - признаки трофических нарушений кожи, язвы - закономерное следствие нелеченных трофических нарушений.
Диагноз гемангиом выглядит, мягко говоря, сомнительным. Так же как эффективность предложенного лечения.
Вам необходимо обследоваться на предмет нарушения венозной и артериальной гемодинамики - УЗДС вен и артерий нижних конечностей, по результатам - обращаться к сосудистому хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Леонид, Вам необходимо исследование - УЗДС сосудов нижних конечностей с последующей консультацией ангиохирурга. Сомнительный гель Вам не поможет.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Что такое «Радахлорин» ни я, ни мои коллеги, похоже не знают.
Необходимо получить очную консультацию сосудистого хирурга в областной больнице, так как необходимо смотреть пациета очно.
Лазер с гелем в данном случае не поможет!! Возможно, что он будет даже опасен!
Необходимо установить причину язв голени, так как это может быть и венозная и артериальная патология у такого пациента?
С уважением, к.м.н. Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вы можете в режиме поиска направить название препарата и вам будет ответ-