ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВРОЖДЕННАЯ ВЕНОЗНАЯ АНГИОДИСПЛАЗИЯ НАДЛОПАТОЧНОЙ ОБЛАСТИ

№237411 поставили диагноз врожденная венозная ангиодисплазия надлопаточной области
Надежда Жен., 33 лет. Казахстан Астана
моему сыну исполнилось пол года, и только сейчас я обнаружила опухоль на спине, первоначальный визуальный диагноз поставили лимфогемангиома - оперировать. Отправили на доплерографию. Здесь диагноз не подтвердился, ангиохирург поставил диагноз-венозная ангиодиспозия и отправил нас домой наблюдаться самостоятельно, приедете через 6 месяцев. Толком ни чего не объяснил. Она у нас подкожная, жидкостное образование неправильной формы длиной 4,53 см, на глубине 0,67см.
Вопрос: нужно ли нам при таком диагнозе ждать пол года, и какое лечение назначают с таким диагнозом?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда, ангиодисплазии - это очень сложная проблема,я думая в Вашем случая предпочтительней будет выжидательная тактика и наблюдение, учитывая возраст ребёнка.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Малыш слишком маленький, чтобы что-либо делать. Это правда.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Детей с ангиодисплазиями обычно наблюдают до годовалого возраста. Если она не уменьшится в размерах, придется делать иссечение ангиоматозных тканей.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
врач следует ждать полгода, затем предпринимать какие то действия