АРТЕРИО-ВЕНОЗНАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ ЛЕГКИХ

№510723 Артерио-венозная мальформация легких
Ирина Жен., 29 лет. Украина Николаев
Здравствуйте! У моей дочки(2 года) во время компьютерной томографии обнаружили артерио-венозную мальформацию легких.Скажите,пожалуйста,насколько это серьезно для организма? Можно и нужно ли ее устранить эндоваскулярным путем?
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Это может быть очень серьезно. Вам необходима консультация сосудистого и торакального хирурга
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Я бы Вам посоветовал не тратить время и деньги на территории нашей страны и поехать в Москву в Филатовскую больницу. У нас Вам, скорее всего, ничего умного не скажут. Детскими ангиодисплазиями на Украине серьезно не занимается никто.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Денис Михайлович, неужели даже в Киеве нет детских ангиодисплазистов? В Москве этими темами занимаются в Филатовской больнице- профессор Шафранов и др., в РДКБ- доктор Быстров и Дроздов.