ОБРАЗОВАНИЕ В ЯГОДИЦЕ

№1032169 Образование в ягодице
Ольга Жен., 30 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, обнаружила у себя в ягодице большое уплотнение, шишка внутри, твердая, далеко под кожей! Сначала обратила внимание на онемение кожи в этом месте, потом вот нашла это! Ровно месяц назад делали укол кетарола в эту ягодицу, после была шишка большая, делала один раз йодную сетку, потом и забыла, потому Что не беспокоило! Может ли это быть от укола? Вот это образование, что сейчас обнаружила (просто тогда оно было прямо под кожей близко, а сейчас далеко! Очень боюсь тромбов, может ли он быть таким? На ощупь оно 1-2 см, попыталась его размять (как это рекомендуется при шишках после инъекций), дак появилось онемение в ноге и боль под коленом и голени слева! Ещё мазала гепариновой мазью! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И что делать? И ещё беспокоит потеря чувствительности кожи в этом месте, могу царапать, чесать, плохо ощущаю это все, по сравнению с правой.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в плановом порядке посетите хирурга в поликлинике
нет оснований для паники
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр хирурга и проведение УЗИ
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причем здесь поиски тромбов? Если  так, то к психотерапевту. Если беспокоит уплотнение, то к амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о формировании постинъекционного инфильтрата. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого нужно обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Именно так это пост инъекционный инфильтрат лечить его сухим теплом