ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН МАЛОГО ТАЗА 2-3 СТ. ЛЕЧЕНИЕ

№768160 Варикозное расширение вен малого таза 2-3 ст. Лечение
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Рязань
Здравствуйте. На трасвагинальном узи врач обнаружил у меня расширение вен малого таза 2-3 степени. Вот что написано в заключении «Вены парамитральной области расширены до 10мм, в просвете эхогенное образование Д=14*4мм (тромб?) Желтое тело на момент осмотра, не визаулизируется. В правой парамитральной области жидкостное образование двухкамерное Д=45*23мм.»
Есть еще диагноз по гинекологии. Миома матки и тд. Но в данный момент меня беспокоит тромб?. Врач назначил месяц принимать «детралекс». Потом повторное узи и на прием. Что мне ждать в дальнейшем? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, не путайте, все Ваши диагнозы гинекологические, включая тазовый варикоз. Обращайтесь к грамотному гинекологу.
Прямая специальность
Бушнин Сергей Сергеевич. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Рекомендую Вам прием препарата Вессел-Дуэ Ф по 2 табл./сут. 2 мес., а также ношение колгот 2 класса компрессии.