ПРИЕМ ОК ДЖЕС

№469667 Прием ОК Джес
Фарида Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте, врач мне прописал ОК Джес. Но я боюсь их принимать,т.к. у моей мамы варикозное расширение вен, и боюсь что в дальнейшем это коснется и меня, а прием ОК ускорит это дело. На данный момент слабо видны некоторые вены,очень страшно.может варикоз уже начался и без приема?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Фарида, если ОК назначены гинекологом по медицинским показаниям, то самостоятельно их отменять не следует. Но если Вы беспокоитесь о состоянии Ваших вен, то посетите флеболога, он порекомендует подходящие для Вас меры профилактики.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Ну, если вы хотите предотвратить варикоз на фоне приема гормонов, то лучше всего пройти ЦДС вен и получить консультацию флеболога. Далеко не у всех, кто принимает гормоны, возникает варикозная болезнь, однако гормоны действительно способствуют развитию варикоза и тромбозов. Например в Европе, сами гинекологи рассказывают о последствиях и мерах профилактики во время гормонов. В России, до этого далеко.....