БОЛЬ ПОД КОЛЕНКАМИ

№533334 Боль под коленками
Наталья Жен., 24 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Уже почти 3 недели неприятные ощущения под коленом (в углублении). Не то, чтобы болит, но постоянное ощущение, что там что-то мешает, как будто что-то под коленкой есть.При пальпации ни уплотнений, ни болезненных ущущений. На поверхности еле видно две вены, но их и раньше было видно. По утрам все хорошо - никаких ощущений, когда занимаюсь в спортзале - тоже. но когда сижу начинает тянуть.Как определить причину? вены или может связки? К какому врачу обратиться на прием? не падала, не ударялась. Заранее спасибо))
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, чтобы разобраться в причине Ваших ощущений можете посетить двух специалистов: ортопеда и флеболога с выполнение дуплексного сканирования вен
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Боли в подколенной области могут быть симптомом различных заболеваний - пояснично-крестцовый остеохондроз, тромбоз глубоких вен, киста Бейкер, травма сустава... Разрешить сомнения можно, посетив, для начала, хирурга поликлиники. Далее по ситуации - либо к травматологу, либо к неврологу, либо к сосудистому хирургу. При подозрении на тромбоз глубоких вен обязательно проведение дуплексного ангиосканирования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с посещения флеболога (сосудистого хирурга). Только после осмотра и проведения ЦДС сосудов причина будет ясна. Если наличие сосудистой патологии не подтвердится, то дальнейшее дообследование и лечение у ортопеда или хирурга.