КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ

№132714 компрессионный трикотаж
Антонина Жен., 29 лет. россия москва
Приобрила себе компрессионные колготы 2 степени, т к есть расширенные и даже выпуклые вены на ногах. Вид у них не очень, в свзи с этим вопрос можно ли носить их с вечера после работы и до утра (т.е. ночью спать тоже в них), а на работу идти в обычной одежде или это вредно. спасибо.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
если вам предписано приобретение эластического трикотажа, то его надо носить!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
1 Расширенные и даже выпуклые вены необходимо лечить. Сегодня в Москве колоссальный выбор безоперационных и минимально инвазивных хирургических видов лечения. Что можно сделать Вам можно сказать после УЗИ вен. Чулок это прикрасно, но это только профилактика, а не лечение. Вены как были, так и будут.

2. Трикотаж ночью не носят, а носят днем при статической или динамической нагрузках. Сидение (работа, машина,метро), стояние, либо несете более 3 кг.

Дома Вы его снимаете и ноги отдыхают.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Трикотаж только помогает в вертикальном положении уменьшать застои в венах нижних конечностей. Ночью еще не используют. Кроме трикотажа необходмо лечение венозных застоев медикаментозными либо хирургическими методами. Без лечения варикозная болезнь будет очень быстро прогрессировать.