КАПИЛЛЯРНАЯ СЕТКА НА НОГАХ

№145714 капиллярная сетка на ногах
Наталья Жен., 32 лет. Москва
Уже много лет меня преследует "паутинка" на ногах. Дважды я ее удаляла (несколько лет назад), один раз лазером, один - инъекциями. Сейчас снова появилась. Вопрос такой: какой сейчас способ наименее травматичный и наиболее "быстродействующий"? Просто после лазера у меня долго проходят ожоги, а после инъекций мне сказали, что 1,5 месяца (!!) нельзя загорать, а через 3 недели отпуск. :((
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Думаю, что вам если отпуск на носу, принимать ангионорм 1тх3р и плавать 3 раза в недели. Не принимать гормонльные контрацепции временно!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего причина рецидивов в том, что не устраняется причина возникновения ретикулярного варикоза (сеточки, звёздочки). Необходимо провести полноценное исследование крови и УЗДГ сосудов (артерий и вен) нижних конечностей. Адекватный способ удаления можно выбрать только после получения результатов.