ВЕНЫ НА НОГАХ

№150283 вены на ногах
дима Муж., 29 лет. россия ----------------------------
у меня большие вены на ногах, очень большие как удолить лудше.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Если вены очень большие, то лучше сделать классическую операцию - комбинированную флебэктомию. Но вначале консультация флеболога нужна вам.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
При далеко зашедших варикозах лучше всего поможет операции и после него склеротерапия
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если варикоз выражен и находится в стадии декомпенсации (когда организм не справляется с болезнью), то лучше провести классическую флебэктомию, которая позволит полностью исключить порочный венозный сброс и нормализовать кровообращение.