ТОРЧАТ ВЕНЫ НА НОГАХ

№470435 Торчат вены на ногах
Татьяна Жен., 18 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! У меня на ногах сильно заметны вены, особенно под коленом, чувствуется тяжесть в ногах, возможно это из-за стоячей работы. У моей момы варикоз, а т.к. это наследственно, то не хотелось бы запускать, подскажите что делать.
Ходила на прием к хирургу, сказал что с этим ничего делать не надо и прописал индотрозин.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы подобрать адекватные меры профилактики, необходимо провести УЗДС. Только так можно выявить состояние венозной стенки, клапанного аппарата, состояние кровотока и степень запущенности заболевания. Для этого нужно обратиться не к хирургу, а к флебологу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация флеболога с выполнением