ХЛВН И БЕРЕМЕННОСТЬ

№154207 ХЛВН и беременность
Светлана Жен., 32 лет. Украина Чернигов
Здравствуйте! Мне срочно нужна Ваша консультация по такому вопросу:
Мне 32 года, в ноябре 2008 года я перенесла флеботромбоз глубоких вен ноги.В стационаре я получила медикаментозный курс лечения. В начале июня после дополнительного обследования мне поставили диагноз:ПТФБ в стадии полной реканализации, ХЛВН 1-2 степени. Сегодня тест на беременность показал положительный результат. К сожалению я вынуждена прервать беременность. Насколько опасен аборт в моем случае и что можно сделать чтобы снизить его негативные последствия. Заранее большое спасибо за Ваш ответ!
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам во время процедуры аборта должны забинтовать ноги эластическим бинтом затем произвести вау процедуру
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Аборт негативен тем, что в последующем Вы больше никогда не сможете рожать
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Светлана.

Мой уважаемый коллега Абдурахимов сказал абсолютно правильную вещь. Ноги во время абота должны быть забинтованы. И после операции необходимо еще 6-7 дней ходить в бинте или в компрессионном трикотаже 2 класса компрессии. И обязательно принимать детралекс или флебодию 600 с целью профилактики тромбоза.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Предупредить заблаговременно гинеколога о вашем заболевании вен нижних конечностей.
Это ваша юридическая обязанность не скрывать от врача свои хронические заболевания.