КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ

№163777 КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ
Надежда Жен., 24 лет. Железногорск(Курская обл.)
Подскажите,при диагнозе лимфостаз 2степени-трикотаж какой степени компрессии лучше выбрать и какого производителя?Спасибо
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Надежда.

Вы задали очень хороший вопрос!

Практически единственный производитель компрессионного трикотажа- плоской вязки - компания MEDI (http://www.medi-russia.ru/)

В европейских странах больные с лимфедемой другим трикотажем не пользуются, так как только плоская вязка обеспечивает отток лимфы от конечности.

В России этот трикотаж тоже продается, но только под заказ. Чтобы его приобрести и получить эффект от этого чулка, необходимо приехать в салон Medi и заказать размер, после измерения конечности. По интернету чулок лучше не заказывать.

С уважением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Степень компрессии не ниже второй. Производитель - Меди или Сигварис.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Компрессионный трикотаж " степени компрессии вам достаточен. Производители Сигварис,Меди