ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ

№163923 трофические язвы
фурзикова Жен., 28 лет. россия волжский,волгоградской
Месяц назад на ногах появились красные пятна.Появилась боль в ногах.Пятна превратились в язвы,мокрят.Мази не помогают.Боль такая,что дотронуться больно!Помогите!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая пациентка Фурзикова.

На консультативном форуме doctor.ru я уже вам ответил, ну да ладно.

Вы молоды, а значит проблема варикоза или хронической венозной недостаточности Вас либо не беспокоит, либо беспокоит незначительно. Но язвы с болевым синдромом в данном случае отношения к венозной патологии не имеют. Необходимо в первую очередь обратиться к ревматологу и сдать анализы крови. Скорее всего, речь идет либо о гемморагическом васкулите, либо другом системном заболевании.

С уважением.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам объязательно необходимо показаться дерматологу для уточнения диагноза