ПОМОГИТЕ!!!СИНДРОМ ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИИ ЗАМУЧАЛ!!!!ЕСЛИ ЭТО КОНЕЧНО ОН......

№204481 Помогите!!!Синдром гипервентиляции замучал!!!!если это конечно он......
Сергей Муж., 19 лет. Россия Москва
Добрый день!Ощущение что полностью легкие не насыщаются воздухом и поэтмоу хочется сделать глубокий вдох.Не всегда получается его сделать через два на третий дай бог получается.Вчера через силу делал эти вдохи на морозе аж заболело под лопаткой.И после физических нагрузок задыхаюсь вроде тоже.И эти ощущения целый день!!!Флюр делал в октябре все в норме.и ЭКГ сердца делал в октябре все в порядке.У меня невроз и нейроциркуляторная дистония.Я не паникую и эта нехватка воздуха постоянно!!!
Спирометрию делать отказываются ибо говрят что молодой и это лишь делают тем кто курит или болел бронхитом(Чтобы посмотреть наполняемость легких)Я подобным не болел и раньше на такое не жаловался.У меня 4 месяца невроз и нейроциркуляторная дистония.Сделал рентген пазух носа.в четверг результаты будут.Подскажите от чего это может быть и что делать??Носом дышу номрально и понимаю что не задохнусь.Раньше бывало подобное но приступами и после валидола или если отвлекаюсь становилось легче.а Щас это каждый день на протяжение целого дня.В последние дни накрутил себя ибо оченьб ждал спирометрии думал что она покажет что-то.Но делать не будут и более того мой терапевт в отпуске еще неделю!
Читал про синдром гипервентиляции...вроде похоже на то...дышу носом целый день стараюсь не всегда получается.БУдто воздух застрял в горле по пути в легкие.Буду делать еще гастроскопию.Подскажите что делать??
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, с неврзоподобными состояниями нужно обращаться к психотерапевту либо психиатру.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Если это не холодовая астма, но лечить нужно действительно невроз. Насколько я понял то, что Вы написали, затруднен больше вдох, чем выдох, так? Для астмы характерно затруднение выдоха. А ларингоспазм (если он действительно имеет место, а нехватка воздуха объективна) более характерен для расстройств психики. Это ни в коем случае не означает, что вы "сумасшедший", просто такие проблемы решаются вместе с психиатром.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
vozmojno eto svyasano so s povisheniem vlajnosti i snijeniem parcial´nogo danleniya kisloroda. SChitayu plavanie i medlenniy beg pomogut vam