ЛЕЧЕНИЕ ПИЯВКАМИ

№221992 ЛЕЧЕНИЕ ПИЯВКАМИ
РИТА Жен., 55 лет. РОССИЯ ВЛАДИКАВКАЗ
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР.ПРИ ДУПЛЕКСНОМ СКАНИРОВАНИИ ВЕН НИЖ.КОНЕЧНОСТЕЙ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ЭХОПРИЗНАКИ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ОСТИАЛЬНОГО КЛАПАНА СПРАВА В СПС .В БПВ В Н/З ГОЛЕНИ. НОГИ ОТЕКАЮТ В ОСНОВНОМ В ИКРАХ. КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ? МОЖНО ЛИ ПИЯВКИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? СПАСИБО .
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здравствуйте Рита, пиявки к лечению заболеваний вен не имеют отношения, даже могут вызвать тяжелое осложнение, Вам необходимо носить
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый доктор Красильников является одним из экспертных консультантов этого раздела. И он конечно прав.
Если по данным УЗИ имеется несостоятельность СФС, то Вам показано оперативное лечение. Пиявки должны плавать в пруду, а пациент должен лечиться современными и инновационными методами.
Другое дело, какой Вид операции в данном случае показан, возможно определить только после тщательного ультразвукового обследования.
Флебологи сегодня используют широкий арсенал хирургического лечения варикозной болезни: эндовазальную лазерную коагуляцию, радиочастотную абляцию, малоинвазивные методики удаления основных подкожных вен.

Вот Вам уже 2 мнения от сосудистых хирургов, это уже мнение врачебного консилиума

С уваженим, к.м.н. Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
пиявки вам не помогут, вам нужна операция, ношение компрессионноо трикотажа
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Оставьте в покое пиявок, доктор Летуновский очень точно сформулировал где им место. При недостаточности клапанного аппарата вен необходимо оперативное лечение. При склеротерапии в данной ситуации практически всегда наступает реканализация (рецидив варикоза). Наиболее предпочтительна процедура внутрисосудистой лазерной коагуляции вен. Не возбраняется минифлебэктомия.