УПЛОТНЕНИЕ НА ГОЛЕНИ

№428525 Уплотнение на голени
Анастасия Жен., 32 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно лечить последствия сильного ушиба. Две недели назад сильно УДАРИЛА НОГУ, налетев в темноте на круглый металлический предмет (ушиб в верхней трети голени,
со стороны большеберцовой кости).
Сразу после ушиба и в течение 2-х недель применяла гели Лиотон-1000 и Бадяга. Синяка очень темного и не было, а СИЛЬНОЕ УПЛОТНЕНИЕ ОСТАЛОСЬ.
Обратилась к врачу. Рентгеновский снимок ноги никаких трещин кости не выявил.
Сейчас выписали индовазин-гель, применяю.
УВЧ врач сказал, что ч-з 2 нед. псле ушиба уже не поможет.

Подскажите, что сделать, чтобы это уплотнение прошло?
Как правильно совместить физио- и медикаментозное лечение?

Сейчас прохожу лечение лазером РИКТА коленных
суставов (д-з гонартроз), хочу лечить также лазером это уплотнение.
В феврале 2011 Ревматолог, помимо хондропротекторов,
рекомендовал принимать венотоники, Цикло3форт,
но его в Минске вообще нет в аптеках.
Поможет ли в данной проблеме венотоник и чем заменить Цикло3форт?
Нужно ли пить что-то для восстановления кровообращения (напр, троксевазин в капсулах)?

Результаты предыдущих исследований:
УЗДС (январь 2011) никаких отклонений не выявил
Биохимический анализ крови (февраль 2011) - в норме.

Сопутствующие заболевания:
вегето-сосудистая дистония
деформирующий гонартроз коленных суставов 1 степени

Общие жалобы:
Синяки и уплотнения после них на ногах вообще очень плохо проходят.
Ноги отекают от обуви на каблуках и/или, если долго стою.
Если долго лежу в одном положении, немеют руки и ноги.
Иногда сводит судорога ноги в голени.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, никаких венотоников Вам принимать не нужно. Все остальные вопросы к хирургу и невропатологу.
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Анастасия, здравствуйте!

Ваше описание очень напоминает поднадкостничную гематому. По части препаратов, которыми Вы уже пользовались и спрашиваете - не вижу целесообразности в их приёме. Квалифицированный травматолог Вам должен помочь. Моё мнение.

Будьте здоровы!