СОСУДИСТАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ НА УХЕ

№1045330 Сосудистая мальформация на ухе
Ольга Жен., 37 лет. Россия Ростов
Добрый день!
Уже обращалась к Вам с вопросом №1022481 Сосудистая патология на ухе (фото там прилагается)
Скажите, возможно ли, при мальформации сосудов уха, произойти разрыв сосудов и я могу лишится уха. Т.к я замечаю, что у меня мочка уха в последнее время увеличилась, как бы венки вздулись.
Собираюсь в отпуск переживаю, чтоб не случилось чего в дороге(
Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте! Как я понял из предыдущего вопроса (где Вы выкладывали фото), кроме осмотра сосудистые хирурги не проводили диагностику. В данной ситуации нужно сделать КТ с контрастированием и тогда при проведении контрольного исследования в динамике, можно будет оценить рост сосудистого образования для определения необходимости в операции и риска разрыва сосудистого образования.