ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ МАЛОГО ТАЗА И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ

№877272 Проблемы с сосудами малого таза и их последствия
Владимир Муж., 26 лет. Электросталь
Зарегистрированный пользователь
09.10.2015 01:50
Здравствуйте доктор. Помогите разобраться в моей проблеме. Может показаться, что ситуация не относится к вашей области, но дочитайте пожалуйста до конца.
Недавно,после МРТ малого таза, мне поставили диагноз: Варикозное расшиние вен малого таза. Судя по снимкам, вены расширенны и в области перепростатического сплетения(в промежности) и по краям малого таза. По-видимому сказались сидячая работа и отсутствие спорта. Еще делал ТРУЗИ с допплерографией: артерии и все остальное в норме, а вот вены расширены, что и подтвердило МРТ. До того как делать МРТ, я пошел к урологу-андрологу, так как начали проявляться симптомы, вроде бы, связанные с урологией-андрологией.
Симптомы такие: - при эрекции, на половом члене начали прощупываться плотные вены,похожие по плотности на сухожилия, в состоянии покоя тоже можно их нащупать, но они уже не такие плотные, так же, иногда, появляются тянущие боли в момент наступления эрекции ,когда кровь начинает приходить в половой член; - после эреции наблюдается небольшое опухание полового члена, так как кровь плохо от него отходит; - кожа на половом члене стала коричневой вместо бежевой, наверное из-за нарушения того же оттока крови, и начали появляться коричневые пятнышки на головке - все это похоже на застойные пятна при варикозе на ногах. Интересный момент в том, что после горячего душа, кожа на половом члене становиться опять бежевой и пятнышки на головке тускнеют, как-будто сосуды от горячей воды расширяются и отток крови нормализуется. А на следующий день кожа становится опять коричневой.
Проверялся на всевозможные инфекции и вирусы и все остальное проверял в урологии - все в норме. Поэтому уролог направил меня на МРТ малого таза и, как я писал выше, диагноз: варикозное расширение вен малого таза. Уролог сказал, что мои симптомы на половом члене связаны с этими расширенными венами в малом тазу, так как в этом самом малом тазу и в перепростатическом сплетении нарушен отток крови, нарушена циркуляция и т.д., и все это повлияло на мою ситуацию. Далее уролог предположил, что, исходя из симптомов, у меня на половом члене появилась сосудистая потология, такая как варикоз вен, тромбоз вен, тромбофлебит или лимфангит (судя по тому что я прочитал в мед. справочниках,и учитывая симптомы, то действительно что-то из этого может быть). И сказал, чтобы я шел к сосудистому хирургу с такой проблемой. Кстати, я делал узи полового члена с допплерографией примерно 3,5 месяца назад и там ничего плохого не нашли. Правда я делал это исследование, когда половой член находился в состоянии покоя,то есть без медикаментозно вызванной эрекции. Я не решился на инъекцию медикаментов в половой член, так как это может вызвать в моем случае ряд осложнений, да и уролог не рекоммендовал.
Доктор, подскажите пожалуйста куда мне обращаться в моей ситуации? К сосудистому хирургу или куда еще?. И как диагностировать возможную сосудистую патологию на половом члене? И как ее лечить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не относится к сфере флебологии. Если урологи ничего у Вас не выявили, значит поработать с психотерапевтом.
Время создания: 09 Октября 2015 16:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Владимир | (Электросталь) | 10.10.2015 01:15
Спасибо за ответ Андрей Викторович. Хотелось бы уточнить...Разве варикозное расширение вен малого таза не относится к сфере флебологии? (мой диагноз по мрт: «венозное полнокровие малого таза»). Просто мой уролог сказал, что все это могло повлиять на появление сосудистой патологии в половом члене, которая, судя по симптомам у меня есть, и чтобы я со всем этим шел к сосудистому хирургу. Вот я и хочел у вас узнать: сосудистыми патологиями полового члена занимается сосудистый хирург? или куда то еще надо обращаться?
   
Не относится.
      
Геннадий | (Муж., 37 лет, Калининград, Россия) | 02.02.2016 23:03
Андрей Викторович Красильников. А почему вы человека направляете к психотерапевту...при действительных сосудистых проблемах? Так как лечение варикоза таза не связанное с варикоцеле у мужчин еще не разработано, и потому как антидепресаны теоретически могут повлиять на состояние сосудов в малом тазу? я правильно Вас понял?
   
Геннадий | (Муж., 37 лет, Калининград, Россия) | 02.02.2016 23:08
Вопрос автору! Скажите пожалуйста а как вам делали мрт малого таза? С контрастом или без, лежа или стоя? сколько это стоило, и какой аппарат был по мощности? Задаю эти вопросы так как сам столкнулся с варикозом малого таза, и понимаю как я писал выше что методы лечения еще не разработаны. Хотелось просто установить причину почему они расширены в малом тазу? вам удалось хотябы по мрт понять причину варикоза таза у вас?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.03.2016
01:16
Patient :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
29.04.2019
10:30
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 4
11.04.2010
12:52
Борис :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.04.2011
09:45
наталья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.04.2011
05:24
Иван Н. Афанасьев :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1
25.05.2013
18:41
Тамара Сливка :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1
12.05.2010
19:36
Чулков Владимир Михайлович :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.11.2010
17:41
Олеся :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.04.2010
18:09
Ольга :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.02.2010
15:57
Дмитрий :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0