АТОРЕСКЛЕРОЗ

№232586 Аторесклероз
Владимир Муж., 48 лет. Россия Похвистнево
Подскажите пожалуста чем лечить атеросклероз, ноги совсем отнимаются благодарю за консультацию
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владимир, для постановки диагноза "атеросклероз", как минимум, нужен осмотр сосудистого хирурга и ультразвуковое дуплексное сканирование ( УЗДС) артерий нижних конечностей. Жалоба "отнимаются ноги" скорее характерна для остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Ноги обычно "отнимаются" по причинам неврологического характера.
Вам необходимо сначала определить конкретно чем обусловлена причина жалоб.

А вот над тем, как лечить атеросклероз, мировая медицина ломает голову уже не первое десятилетие.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
если в анализах у вас имеет место повышние уровня лиидов крови , то потребуется прием препаратов. если беспокоят вас ноги, то обращайтесь сосудистому хирургу после УЗДС обследования. не исключается, что после этого вам понадобится консультация невропатлога
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо обследование.
Первое, что вы должны сделать - это попасть на консультацию к сосудистому хирургу.
Потом будет ясно в чем причина проблем в ногах. Возможно, это причина пояснично-кресцового облела позвоночника, а не атеросклероза.