ВЕНЫ НА ЛАДОНЯХ

№234466 Вены на ладонях
Владимир Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: flebolog.org
24.02.2010 16:40
Еще раз здравствуйте доктор!Я вам писал-Здравствуйте доктор!Не могу точно сказать как давно,но у меня на ладонях(не тыльная сторона) стали видны вены.На левой руке гораздо отчетливей чем на правой.На згибах локтей появились лопнувшие каппиляры(но не много),и там же стали видны тоненькие венки(или сосуды).Вены на ладонях стали чувствительны к температурам,если опустить руки под воду,теплую или холодную,не важно,то вены на ладонях проявляются еще сильнее.На левой ладони иногда даже видно вену идущую от основания указательного пальца к подушечке.Вены не болят,не выпирают из под кожи.Иногда,чаще по вечерам,левая ладонь как будто горит и хочется положить ее на что-то прохладное.Выше локтей все это не поднимается.Осматривал тело в зеркале и нигде больше не заметил проявлений вен.Да,и еще в течении дня у оснований больших пальцев и на ребрах ладоней видны красненькие точки как будто только что по отжимался.Иногда на ладонь просто страшно смотреть как проявляются вены(ладонь кажеться чуть ли не синей).Делал ЭКГ,но с сердцем все в порядке.У меня ВСД,и другой флеболог к которому я обращался за он-лайн консультацией сказал что это это не заболевание вен,а проявление ВСД.В общем подскажите пожалуйста что это может быть.Я постоянно переживаю что у меня какое то заболевание связанное с венами.

Вы ответили-Уважаемый Владимир.
Расширение вен на ладонях не патология. Это ваша анатомическая особенность. Иногда, такие проявления бывают у людей, работа которых связана с работой руками.
Если выступающие вены на тыле кисти беспокоят Вас и вы считаете, что вены увеличиваются, то необходимо Показать ладони на очной консультации, ТАК КАК способы лечения этих проблем многогранны. Если хотите, высылайте свое фото ладоней и прикрепляйте его к обращению.
Несколько докторов создадут консилиум :)

Хочу немного уточнить.У меня стали видны вены на самих ладонях,а не на тыльных сторонах(если бы они выступали на тыльных сторонах,то я даже бы внимания не обратил на это).И ворое что я бы хотел уточнить у вас-Если моя ситуация не является нормальным ходом событий,то куда присылать фотографии?.Ну и третье,если такая ситуация не является чем то страшным,то возможно вы что-то посоветуете по принимать из препаратов?Вся проблема в том,что я как раз таки на данный момент совсем не работаю и тяжелее кружки с чаем не поднимаю ничего:).А в совокупности с ВСД нервы уже ни к черту.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Рейтинг. Летуновский Евгений Анатольевич
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Все ясно.
Выступающие или видимые вены на ладонной поверхности- это не патология. Это Ваша особенность.
Время создания: 24 Февраля 2010 16:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Рейтинг. Абдурахимов Зубайдулло
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
я поддерживаю товет Летуновского Е.А.
Время создания: 07 Марта 2010 20:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Игорь 08.12.2012 00:36
Зравствуйте,меня зовут Игорь,мне 14,когда жарко,душно,или поднимается давление,у меня вздуваются вены,(в том числе когда руки опущены),мне говорят что это изза того что я занимаюсь турниками,(жира у меня почти нет ,одни мышцы)типо изза маленькой жировой прослойки вены вылазят,друзья завидуют,говорят что это красиво,но девченкам и окружающим мне кажется не очень,в транспорте все смотрят на руки,скажите что нужно сделать что бы они хотя бы не так сильно вылазили,и нужно ли что то вообще делать?то что вены на руках это нормально или нет?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.07.2010
02:20
Зоя :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 251
24.02.2010
14:28
Владимир :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 11
22.03.2011
15:26
Марина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.02.2010
17:43
Владимир :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.01.2014
17:24
Виталий :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.03.2011
21:57
Анна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.01.2011
00:58
Николай :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.02.2011
00:01
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.08.2012
00:02
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.08.2012
14:14
Дарья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0