ИНОРОДНОЕ ТЕЛО

№881057 инородное тело
Таня Жен., 26 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Неделю назад я сдавала кровь из вены, медсестра открыла шприц, сняла колпачок с иглы и полезла за ватой, которая лежала в контейнеры у стены.Шприц в это время был у нее в руках и когда она отрывала вату то провезла резко по стене иглой.Когда она мне вставляла иглу в вену, я заметила что на кончике иглы была краска со стены, которую она содрала иголкой.Я об этом ее предупредила, но она не стала слушать и уколола иглой.Когда вытащила иглу, то уже краски той не было. Вот на сегодня уже прошло восемь суток после того как брали у меня кровь (иглой в краске). Температура 36.7, давление 120/75(при том что мое нормальное давление 107/70), пульс 78 ударов в минуту, на месте прокола иглой всё хорошо, никаких воспалений или покраснений. Принимаю валерианку и корвалол(переживаю по поводу этой ситуации). Но вот что-то покалывает в области сердца и ощущение что сердце как зажато в тисках и бьются как то сильно, как-будто пробежалась или поднималась по лестнице, при этом отдышки не наблюдаю. Извините еще раз, хотела вам задать пару вопросов по поводу моей злочастной процедуры.1) если предположить что кусочек краски со стены( примерно 0,5 миллиметровый) попал в кровоток, будет ли он путешествовать по всему телу и не перекроет ли он кровоток в капилляр, сосудах, венах, в зависимости от того где он будет, 2) и не вызовет ли краска интоксикацию в крови? Почему спрашиваю, испытываю ощущение покалывающей и давящей боли периодически в руках, ногах, по туловищу(внутри, как бы по венам). Извините еще раз, буду ждать ответа.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Странные фантазии.
Можно перестать переживать и занять свои мысли чем-то более продуктивным. Жалобы - психогенные.
Медсестра, конечно, не права... В такой ситуации иголку надо сменить.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это повторный вопрос.