ВРАЧ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ДАВАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ НА ОПЕРАЦИЮ

№237495 Врач отказывается давать направление на операцию
Татьяна Жен., 27 лет. Н.Новгород
Добрый день! Проблема такая, у меня сильное варикозное расширение на правой ноге, бывают судороги, очень болит нога и вены вот-вот лопнут (такое ощущуние). Сходила на платную консультацию к флебологу, сделали сканирование и он направил срочно на операцию (но эта оперция конечно не бесплатная, а возможности оплатить ее нет), проконсультировалась еще с одним врачом тот тоже направил на оперцию, решила сходить в свою поликлинику, в надежде что можно сделать операцию бесплатно, на что получила отказ, врач меня не посмотрела и написала что я здорова и сказала чтоб я приходила через год! Вот что мне делать в таком случае? Ждать когда лопнет и увезут на скорой?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Татьяна.
Вы имеете право на получение бесплатной хирургической помощи. В каком -бы регионе России Вы не жили.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Обратитесь к главному врачу поликлиники для разъяснения причин отказа в направлении на госпитализацию.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, скорее всего, оперативное лечение, которое Вам рекомендовали носит плановый характер, а хирург поликлиники отказался давать экстренное направление в стационар. Если это так, тогда порядок должен быть примерно следующий: Вы сдаёте все анализы для оперативного лечения в поликлинике и получаете направление в сосудистое отделение городского стационара на плановое оперативное лечение, в соответствии с очерёдностью установленной стационаром или поликлиникой.Если же Вам отказывают в плановой госпитализации, тогда есть главный врач и страховая компания, которые должны разобраться с этим вопросом.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам нужна операция и вы имеете полное право на бесплатную медицинскую помощь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если имеется полис ОМС, то в муниципальной клинике операцию сделают бесплатно. Если лечащий врач отказывает в направлении, то необходимо обратиться к заместителю главного врача по лечебной работе Вашей поликлиники.