ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН НА ПОЛОВОМ ЧЛЕНЕ

№731226 варикозное расширение вен на половом члене
Сергей Муж., 29 лет. Россия Москва
Около 2х недель назад обнаружил у себя на половом члене вены. Похоже как при варикозе бывает. Одна слева и доходит до крайней плоти две другие сзади члена. Точно помню их не было. Была только эта стандартная вена, которая обычно бывает. Она кстати на ощупь стала тверже. На днях обратился в районную поликлинику к урологу. Он сказал, что все нормально и не видит варикоза. Правда в уменьшенном виде члена они не видны практически, при набухании члена становятся видны. Правда он направил на УЗИ на 1 октября. Стоит подождать и ничего не предпринимать или начать принимать какие-нибудь медикаменты? Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, и к кому обратиться, если и УЗИ ничего не найдет, а то очень волнуюсь. Хоть в Интернете и пишут, что ничего страшного, я очень переживаю.
На мошонке все норм и вен нет, только на члене. Иногда к вечеру чувствую «тянущие» ощущения ближе к мошонке. Нигде не переохлаждался, ничего. Единственно что, примерно 3 недели назад у меня было обострение гастрита и пришлось выпить много медикаментов, в т.ч. обезболивающего. Читал в интернете, что обезболивающее может вызывать подобные явления.

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не думаю, что у Вас есть проблема, тем более разбираться в этом должен действительно уролог, а не флеболог.