РАСШИРЕННЫЕ ВЕНЫ ГОЛЕНИ

№242759 Расширенные вены голени
Бахтияр Муж., 50 лет. Украина Белогорск
Большая подкожная вена расширена, диаметр в приустьевом отделе-11 мм, на бедре-локальное расширение до15 и до23 мм. Остиальный клапан не состоятелен- регистрируется продолжительный сафено-феморальный рефлюкс, вертикальный рефлюкс по стволу БВП на бедре и верхней трети голени
Венозный сброс по варикозно измененному притоку в зоне Бойда, перфорантный сброс в зоне Коккет 2. Расскажите, насколько это серьёзно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Бахтияр, Вам показана операция - флебэктомия, без обсуждений.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это очень серьезно!!!
В любое время Вы можете получить тромбофлебит или тромбоз глубоких вен, тромбоэмболические осложнения.
Необходимо проводить оперативное лечение.
Смотрите, как это делается на моем сайте в разделе операции на венах.

С уважением.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
дорогой бахтияр вам нужна операция
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации, исходя из представленного протокола УЗДС, имеются все показания к оперативному лечению. Без операции Ваша ситуация может привести к инвалидизации и смерти. Вам необходимо как можно быстрее обратиться к флебологу для проведения полноценной операции.