ЗАСТОЙНЫЙ ВЕНОЗНЫЙ ДЕРМАТИТ

№217716 Застойный венозный дерматит
Елена Жен., 64 лет. Россия Рязань
Здравствуйте Алексей Васильевич!У меня застойный венозный дерматит,ноги постоянно зудят и болят.Может есть какой-нибудь способ очистить голени и как с этим дальше жить?Это неизлечимо?Не противопоказан мне троксевазин-местно(слышала,что он вызывает экзему)?Заранее благодарна!
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вопрос адресован
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо не реже 2х раз в год проводить полноценный курс консервативного лечения в стационаре с обязательным применением физиолечения, капельниц с сосудистыми препаратами, ГБО.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, нужно УЗДС вен нижних конечностей и консультация флеболога.