ЗАТРУДНЕННЫЙ ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК

№287818 затрудненный венозный отток
Лариса Жен., 45 лет. Москва
Лежала в больнице с диагнозом ГБ.(был гипертон криз)Нашли остеохондроз с остеофитами С 5-6-7 позвонков шейного отдела...и затрудненный венозный отток...Как его лечить?Связано ли это нарушение с остеохондрозом?Может ли давление быть следствием нарушения венозного оттока?И прошу врача-ангиолога объяснить,что означают слова «слева-ангиоспастический тип нарушения,справа-ангиогипотонический тип нарушения мозговой гемодинамики»«Артериальное кровенаполнение нормальное».Спасибо за ответ!.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса,заочному консультанту трудно ориентироваться по такой информации.Пытайте врачей в реале.Ангиоспазм приводит к сужению просвета сосуда, ангиогипотония - наоборот.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Зачастую, да, врожденные изменения артерий, патологическая извитость, аплазия или гипоплазия могут дать такие проблемы. Но..это уже компитенция невролога и нейрохирурга.