МОИ ВЕНЫ

№454536 Мои вены
Александра Жен., 21 лет. Уфа
Здравствуйте!
Недавно у меня начались боли в кисти и предплечье правой руки. Сделала РВГ, по показаниям оказалось, что затруднен венозный отток. Врач сделал вывод, что у меня остеохондроз, и направила на МРТ. К вечеру у меня боли усилились, в венах чувствую покалывания и боли. Когда сую руку под горячую воду, чувствую очень неприятные ощущения.
Здесь же узнала, что РВГ сильно устаревший метод, но УЗИ сделать не могу, очень мало клиник, и большие очереди по записи.
Скажите, пожалуйста, что со мной вообще происходит? Стоит ли делать УЗИ? Может ли это происходить при остеохондрозе? Могу ли я умереть от этого? Помогите мне, а то я очень сильно переживаю....
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Александра.

На результаты РВГ обращать внимание особого смысла не имеет, метод действительно не информативен. Ваша проблема, скорее всего, имеет неврологическое происхождение, поэтому обратитесь для начала к невропатологу. Да, вероятно причина в остеохондрозе. Не переживайте, от этого еще никто не умирал. Все у Вас будет хорошо.

С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невропатолог
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Думаю, что с ультразвуковым исследованием можно не торопиться - полезной информации Вы для себя не получите. Судя по жалобам - действительно имеет место остеохондроз шейного отдела позвоночника.Обратитесь на консультацию к неврологу и не переживайте. Остеохондроз - болячка неприятная, но не смертельная. Удачи.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Рекомендую вам для начала обратиться к невропатологу. Будьте здоровы.