СОСУДИСТЫЙ РИСУНОК

№258082 Сосудистый рисунок
Катерина Жен., 22 лет. РБ Гомель
Здравствуйте! Года с два назад впервые заметила у себя на ноге сосудистый рисунок.. выглядел он не как звездочка или сетка, а скорее как один отдельный капилляр, красный, неочень яркий, безболезненный и невозвышающийся над кожей. За это время количество таких капилляров значительно увеличилось по всей поверхности ног. Хотелось узнать, с каких мер стоит начать, чтобы остановить прогрессирование и стоит ли начать посещать флеболога? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Катерина. Это начало варикозного расширения вен- появление телеангиоэктазий. Обязательно обратитесь к флебологу, и если Вы замечаете, что количество сосудистых звездочек становиться больше, то необходимо делать склеротерапию.
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Катерина, то что Вы описываете это телеангиэктазии,
обратитесь к флебологу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, начните с посещения флеблога, ТАЭ успешно убираются микросклеротерапией