ПОКРАСНЕНИЕ, ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ ГОЛЕНЕЙ

№273833 Покраснение, шелушение кожи голеней
Вячеслав Муж., 23 лет. Молдова Кишинёв
Добрый день. Мне почти 24 года. В феврале 2009 заметил покраснение кожи на голенях, которое длиться до сих пор, но краснота за это время увеличилась и на лицо отёчность (фото высокого разрешения прилагается). Как ни странно, зуда нет совсем, но кожа стала блестящей, немного шелушиться, покрыта сыпью/красными точками.
Пытался разобраться в чём дело у дерматолога (сказал, жидкость внизу скапливается), ангеолога (предположила, что каппиляры), эндокринолога. Проверил почки, щитовидку - всё в пределах нормы. Дуплексное сканирование вен также отклонений не выявило. Эндокринолог прописала диету (я вешу 94 кг при 178 см). Но мне почему-то кажется что не в этом дело.

Пожалуйста, посоветуйте к кому обратиться, подскажите что это может быть?

Фото (так на обеих ногах): http://s005.radikal.ru/i209/1005/b9/eeb238788530.jpg

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вячеслав,внешне на сосудистую патологию действительно не похоже, советую еще проконсультироваться у ревматолога и гематолога, пересдать анализ крови на сахар.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Я полностью согласен с моим коллегой.