ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ АТЕРОСКЛЕРОЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№282176 облитерирующий атеросклероз нижних конечностей
Ольга Жен., 28 лет. Россия Можайск
Здравствуйте!
Моему дедушке 75 лет. Год назад на ногах начали появляться язвы, ноги стали отекать. После обследования врачи поставили диагноз: облитерирующий атеросклероз нижних конечностей/ уровень 2. ((Кроме того, язва желудка и 12-типёрстной кишки, ишемия 2 б.ст.)). 3 раза дедушку госпитализировали по месту жительства в районной поликлинике (Алтайский край, Локтевский район). Было назначено лечение: кардиомагнил, омес, никотинка + тринтал капельно. На какое-то время язвочки исчезали, но в последствии появлялись вновь.
В интернете нашли информацию по препарату вазапростан.
Вопрос: уместно ли применение данного препарата в случае с дедушкой? Каковы дозировки? каков курс лечения данным препаратом? (есть возможность передать препарат в регион, применение препарата предполагается производить в клинических условиях).
Зарпнее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за информацию!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Ольга.
Да, вазапростан это препарат, который может дать надежду, на сохрание конечности при атеросклерозе и ишемии конечности 2Б ст- 3 ст.
Этот препарт необходимо капать внутривенно, ТОЛЬКО В КЛИНИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ, так как осложнения его использования, это возможность развития инфаркта миокарда. Поэтому я советую попасть Вам в сосудситое отделение или клинику с наличием сосудистого хирурга и провести лечение. Количество и дозировка этого препарата индивидульны и должны быть подобраны Вашим лечащим врачем.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Полностью согласен с уважаемым коллегой.